image

Теплоизоляция фронтона деревянного дома


Вторник, 24 декабря 2019
Тепловизов

Теплоизоляция фронтона деревянного дома

В большинстве случаев, возведение загородного дома лучше доверить мастерам. Тем не менее, существует ряд работ, выполнить которые можно своими руками и уберечь неплохую сумму. К ним относится утепление фронтона – треугольного (реже – купольного) фасада здания, ограниченного двумя скатами крыши по бокам с карнизом у его основания.

Поэтому мы решили рассказать, как сделать это, не привлекая специалистов со стороны, рассмотреть популярные материалы, используемые для утепления здания снаружи или извне, а также поведать о преимуществах минеральной ваты в качестве одного из самых надежных утеплителей, представленных на рынке стройматериалов!

Как правильно утеплить фронтон дома изнутри и снаружи?

Для начала разберемся с распространенными ошибками, допускающимися людьми, решившими заняться самостоятельной теплоизоляцией фронтона. Первая и, пожалуй, самая опасная – неверный выбор материала. Из нее вытекает следующее – неточности при расчетах толщины утепления, а также несоблюдение технологии проведения работ. В частности, речь идет о двускатных крышах. Ошибки, допущенные на этапе проработки этого вопроса, могут привести к недостаточной вентиляции и повлечь за собой массу проблем: от частичной или полной потери теплоизоляционных свойств материала, до необходимости в устранении последствий дефектов, проявляющихся спустя определенное время.

Если чердак одноэтажного дома будет использоваться как мансарда, не стоит экономить на утеплителях. Кроме того, следует позаботиться об установке хороших окон и дверей: банальное обследование помещения тепловизором покажет, что 60-80% тепла уходит из помещений именно из-за этого. Отдельно стоит упомянуть об изоляции трубы дымохода, а также балок или стропил, использованных при обустройстве кровли.

Преимущества теплоизоляции фронтона минватой

В отличие от дешевого, но очень популярного пенопласта, минеральная вата обладает массой преимуществ, способных обеспечить теплую, уютную атмосферу в чердачном помещении.

К списку положительных качеств этого материала можно отнести:

  • Низкую теплопроводность;
  • Устойчивость к влаге;
  • Шумоизолирующие свойства;
  • Негорючесть;
  • Экологичность, гипоаллергенность;
  • Долговечность;
  • Незначительный вес;
  • Способность пропускать пар;
  • Отсутствие среды для образования плесени, грибков, появления грызунов.

При этом материал обрабатывают специальными составами, снижающими уровень поглощения влаги, препятствующими накоплению конденсата, а также повышающими устойчивость к высоким температурам, тем самым предотвращая горение в случае возникновения непредвиденных, чрезвычайных ситуаций. Кроме того, эксперты советуют использовать дополнительную паро- и гидроизоляцию, повышающую качество утепления и продлевающую «жизнеспособность» материалов до максимума!

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(1 голос, в среднем: 0 из 5)

Автор статьи: Тепловизов

Заказать бесплатную консультацию




    Акция!


    - 15%

    При заказе тепловизионного обследования более двух объектов.

    *Детали по телефону

    • Дмитрий Малиновский

      22.08.2018 18:35:24

      Заказывал обследование каркасного дома тепловизором. Получил отчет, в котором прописано, в каких местах была нарушена герметизация. Спасибо за качественную работу, теперь знаю, где находятся проблемные участки в доме.

    • Сергей Бобков

      30.09.2018 15:16:06

      Заказывали тепловизионное обследование коттеджа. Специалист оперативно провел все необходимые работы. Как итог, очень быстро были определены утечки тепла. Мы получили рекомендации и вскоре исправили эту проблему. Больше спасибо за отличную работу!

    • Ефим Безушко

      06.01.2019 22:57:30

      Обращались за тепловизионным обследованием чердака, дело в том, что мы чердак утеплили с целью добавления ещё одной комнаты - мансарды, сделали, а все равно прохладно. Спасибо этой компании, что помогли выявить все недочеты.

    • Максим Дзюба

      13.01.2019 16:13:06

      Так как после монтирования теплого пола работниками одной московской компании, мы не почувствовали должного результата. На просьбы проверить правильность функционирования теплого пола, сотрудники нам отвечали: "Всё нормально, так и должно быть". Я не доверился этому "всё нормально" и обратился в Вашу компанию. Огромное Вам спасибо, вы как я и ожидал нашли причину утечки теплого пола и благодаря Вашему отчету эти горе работники будут исправлять свои ошибки.

    • Иван Шамрай

      17.01.2019 12:05:15

      Посоветовал Вашу компанию, один мой знакомый, перед продажей хотели сделать ремонт и узнать все изъяны нашей квартиры. Отчет был составлен в течение двух выездов специалиста. Экспертиза показала, что в квартире нет теплопотерь. Теперь, этот отчет, мы можем предоставить нашим покупателям.

    • Елена Кривова

      26.01.2019 11:19:47

      Хорошая компания, очень рада, что посоветовали именно Вас, быстро провели обследование и дали полный отчет с теплопотерей в квартире, а именно проблемы с нашими окнами и в местах стыкования стен. Теперь будем знать, что требовать от строительной компании, которая проводила "капитальный ремонт".

    • Терещенко Евгений

      29.01.2019 19:55:07

      Являюсь руководителем строительной фирмы и часто сотрудничаем с данной фирмой. Никаких замечаний к работе нет, тепловизионное обследование выполняют отлично. Благодаря сотрудничеству с этой компанией мы получаем - профессиональный осмотр на теплопотери, а наши клиенты - независимую оценку экспертов.

    • Сергей Михайлов

      16.02.2019 11:18:57

      Заказывал комплексный тепловизионный аудит склада, так с похолоданиями товар мог испортится, поэтому, эта услуга нас очень спасла. Отдельное спасибо мастерам за оперативную работу и подробный отчет!

    • Максим Максименко

      06.02.2019 19:18:05

      Заказывал обследование тепловизором для измерения температуры окон, а также для выявления мелких, незаметных дефектов, которые нарушали герметичность конструкции и из-за которых терял деньги на комуналку. С работой справились без замечаний, отдельное спасибо за оперативность

    • Валерия Варченко

      12.02.2019 21:10:01

      Спасибо Вашим экспертам. Перед тем как въехать в новую квартиру, мы заказали полную проверку тепловизором на потери тепла. В течение нескольких рабочих дней приехал специалист и за полчаса сделал полное обследование. А на следующий день прислали нам официальный отчет с описанием причин теплопотерь и рекомендаций. Теперь либо продавец исправит недочеты, либо уменьшит цену.

    • Анатолий Свиридов

      21.02.2019 03:08:01

      Заказывал в этой компании диагностику бани, провели быстро нашли утечку и составили подробный отчет и дали рекомендации о дальнейших действиях.

    • Артем Скориков

      27.02.2019 19:05:50

      Обращался в данную компанию за проверкой ремонтных работ на своём дачном участке, чувствуется, что к проекту подходят с ответственностью, но теплопотерь так и не обнаружили, что очень хорошо

    • Артем Кристов

      09.04.2019 15:06:09

      Заказывал тепловизионное обследование систем кондиционирования, для того, чтобы провели проверку состояния оборудования и найти, где нарушена герметизация теплоизоляции. Специалистами остался доволен, проверили все быстро и предоставили полный отчет в электронном и письменном виде.

    • Егор Исламов

      25.04.2019 17:43:54

      Заказывал обследование мансардных окон на предмет утечек и был приятно удивлен, что специалисты не нашли в них утечек, но нашли утечку в верхнем углу, что значительно облегчает ремонтные работы.

    • Игорь Давыдов

      03.06.2019 16:13:26

      По совету наших знакомых обратились за услугой обследования дачи на предмет утечки тепла. Сильно удивились, когда действительно нашли несколько мест из-за которых даже в начале осени мерзли на даче всей семьей. Но теперь, после дополнительных работ по утеплению фасада, думаю и зимой иногда будем заезжать с ночевкой (собираемся отпраздновать новый год). Так как проверяли тепловизором - теперь все углы теплые, утечек нету, хорошо камин растопить и до утра можно не волноваться. Спасибо за профессиональную работу!

    • Рита Эмилионова

      05.06.2019 20:03:19

      Заказывала съемку тепловизором дома перед утеплением по совету строителей. И не ошиблась. В ходе обследования выявились дефекты а именно: у меня была обратная тяга вентиляции, недостаточно утепление чердак и очень сильно промерзал цоколь. Специалист все выявленные косяки показал на тепловизоре. Померил влажность воздуха в помещении. Сбросил термограммы на компьютер с проблемными местами, а также дал рекомендации по устранению дефектов.